Начало продаж камеры намечено на апрель!!!
Panasonic Lumix DC-GH6 — новая модель в линейке видеокамер Micro Four Thirds, она может снимать в широком диапазоне видеорежимов, ориентированных на 4K, включая замедленную съемку со скоростью 120 кадров в секунду, съемку с полным датчиком «открытых ворот» / анаморфотную съемку и запись в стандартных отраслевых форматах, таких как ProRes 422 и 422HQ.
GH6 построен на основе датчика с параллельными показаниями высокого и низкого усиления для обеспечения режима «увеличения динамического диапазона», обеспечивает более 13 ступеней динамического диапазона при более высоких настройках ISO. Это первая камера GH, использующая полный профиль VariCam V-Log.
Основные характеристики GH6 :
• 25-мегапиксельный CMOS-датчик с параллельными считываниями
• Встроенный вентилятор для неограниченной записи
• UHD или DCI 4K в 10-битном формате 4:2:2 до 60p
• Замедленная съемка UHD или DCI 4K в 10-битном формате 4:2:0 со скоростью до 120 кадров в секунду
• Полноэкранная съемка 5,7K со скоростью до 60p
• 5.8K Полный сенсор «открытых ворот»/анаморфотный захват со скоростью до 30p
• Полная съемка V-Log/V-Gamut
• Диапазон форматов захвата, включая ProRes 422 и 422 HQ
• 1 x CFexpress Type B, 1 x SD-слот UHS-II
• Стабилизация рассчитана на 7,5 EV, поддерживается на больших фокусных расстояниях с объективами Dual IS 2.
• Наклонно-шарнирный экран от S1H
• Полноразмерный разъем HDMI типа A
• Съемка со скоростью 14 кадров в секунду с AF-S, 8 с AF-C (75 кадров в секунду с электронным затвором)
• GH6 расширяет диапазон доступных вариантов сжатия и кодека. Новым в GH6 является возможность съемки в форматах Apple ProRes 422 HQ и 422. Это относительно большие форматы All-I, что потребовало включения слота для карт CFexpress Type B. Большим преимуществом ProRes является то, что, хотя он предъявляет значительные требования к внутренней скорости передачи данных камеры, он очень прост на этапе редактирования и не требует перекодирования.
• 8-кадровый режим камеры с высоким разрешением, обеспечивающий получение изображений с разрешением 50 или 100 мегапикселей, теперь имеет ручной режим, в котором камера выравнивает и объединяет изображения, даже если камера между снимками двигается.
• Шумоподавление GH6 было обновлено с помощью того, что Panasonic называет «2D Noise Reduction», целью которого является подавление цветового шума и предотвращение зернистости, которая может появиться при более высоких значениях ISO в существующей системе. В видео это делается дальше: камера анализирует движение в сцене, чтобы различать реальные изменения (движение) и временной шум. Это добавленное измерение обозначается как «3D Noise Reduction».
• Система автофокусировки GH6 основана на системе определения глубины резкости, которая строит карту глубины сцены, перемещая фокус и анализируя любые изменения, основываясь на понимании того, как объектив работает вне фокуса. Это поддерживается распознаванием объектов, обученным ИИ, с выбором человека (туловище/голова/лицо/глаз), лица/глаза (просто поиск лиц и глаз) и человека/животного, что расширяет сеть немного шире. и распознает кошек и собак. Эти параметры можно установить отдельно для режима фото и видео.
• Корпус GH6 становится первым в серии GH, в котором добавлен вентилятор. Как обычно в таких конструкциях, вентилятор обдувает заднюю часть радиатора и монтируется вне герметизации камеры. Включение вентилятора позволяет камере снимать 4:2:2 10-бит 4K со скоростью до 60p в течение неограниченного времени.
В других режимах можно снимать в течение продолжительных периодов времени с возможностью ослабления температурных ограничений, чтобы обеспечить практически неограниченную запись во всех условиях, кроме самых экстремальных.
• Panasonic получил наклоняемый задний сенсорный экран с разрешением 1,84 млн точек. Панель крепится на полностью шарнирном шарнире, который, в свою очередь, прикреплен к опоре, которая наклоняется вверх примерно на 30 или 45 градусов. Это позволяет вам выдвинуть экран из задней части камеры, прежде чем решить, нужно ли вам перевернуть его в сторону, гарантируя, что он не попадет в левые порты камеры.
• Видоискатель представляет собой OLED-панель с разрешением 3,68 млн точек за оптикой, обеспечивающей 0,76-кратное увеличение (в эквивалентном выражении).
• Камера имеет 4-канальные аудиовозможности: микрофонный вход 3,5 мм обеспечивает 2-канальный/стерео вход, а существующий дополнительный адаптер DMW-XLR1 можно использовать для обеспечения еще двух входов. Внутренние микрофоны камеры могут записывать 24-битный звук с частотой 48 кГц, а внешние микрофоны также могут записывать звук с частотой до 96 кГц.
• В GH6 используется тот же DMW-BLK22, что и в Panasonic S5. Это устройство мощностью 16 Вт/ч, которого достаточно для питания камеры с рейтингом CIPA в 360 снимков на одной зарядке при использовании SD-карт и объектива 12-60 мм F2.8-4. Это число уменьшается примерно на 10%, если вы используете карты CFexpress. Включение режима энергосбережения увеличивает этот показатель более чем в два раза.
Страна-производитель | - |
Сервисный центр | ОДО «Импорт-сервис», г.Минск, ул. Кирова, 9. |
Гарантийный срок | 36 месяцев |