Samyang AF 75mm f1.8 FE - уникальный телеобъектив, хорошо подходящий для портретной съемки. Это объектив Sony с байонетом E, отличающийся четким фокусным расстоянием, компактным дизайном и максимальной диафрагмой f1,8. Оптическая конструкция включает три элемента со сверхнизкой дисперсией и пару элементов с высоким показателем преломления, которые помогают подавить как хроматические, так и сферические аберрации для повышения резкости, точности цветопередачи и ясности.
Также было нанесено покрытие Ultra Multi-Coating для уменьшения бликов и ореолов для достижения более высокого контраста при работе в условиях сильного освещения. Линейный двигатель автофокусировки STM объектива работает в сочетании с системами автофокусировки камер Sony для быстрой, бесшумной и точной фокусировки, а ручная коррекция фокусировки также доступна для более точного управления.
Интересной особенностью объектива стал переключатель функции кольца. В первом режиме оно управляет фокусировкой, во втором — закрытием диафрагмы.
Дополнительно
• Компактный фиксатор портретной длины разработан для полнокадровых беззеркальных камер Sony с байонетом E, однако может также использоваться с моделями APS-C, где он обеспечивает эквивалентное фокусное расстояние 112,5 мм.
• Диафрагма f1,8 подходит для работы в сложных условиях освещения, а также предлагает улучшенный контроль глубины резкости для выделения объектов и работы с выборочной фокусировкой.
• Три элемента со сверхнизкой дисперсией уменьшают цветную окантовку и хроматические аберрации, чтобы добиться большей четкости и цветопередачи.
• Два элемента с высоким показателем преломления контролируют сферические аберрации и искажения для повышения резкости и разрешения.
• На отдельные элементы было нанесено ультра-многослойное покрытие, чтобы уменьшить блики и ореолы для повышения контраста и нейтрального цветового баланса.
• Интегрированный линейный мотор автофокусировки STM работает вместе с системами фокусировки камер Sony для быстрого, бесшумного и точного управления автофокусом. Также доступна ручная коррекция фокуса для уточнения положения фокуса.
• Конструкция внутренней фокусировки сохраняет общую длину объектива и предотвращает вращение передней части объектива во время использования.
• Пользовательский переключатель можно использовать для управления на основе объектива над выбором экспозиции или функциями съемки, такими как выбор диафрагмы, с дополнительными настройками, которые появятся в будущих обновлениях прошивки.
• Закругленная девятилепестковая диафрагма обеспечивает плавное и приятное качество боке.
• Входящая в комплект бленда помогает блокировать рассеянный свет от бликов и ореолов.
| Байонет (крепление) | Sony E |
| Фокусое расстояние | 75mm |
| Угол обзора | 32.9° |
| Автофокус | есть |
| Стабилизатор изображения | нет |
| Диафрагма | F1.8-F22 |
| Число лепестков диафрагмы | 9 |
| Конструкция (элементов/групп) | 9/10 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 0.69m |
| Диаметр фильтра | 58mm |
| Размеры | 69mm |
| Вес | 230г |
| Страна-производитель | Корея |
| Сервисный центр | "OOO Вигурком", г. Минск, Сурганова 57б, №310 |
| Гарантийный срок | 12 месяцев |
Сопутствующие товары